Москва, 16.04.2015, 20:21

Проблема с ремонтом по КАСКО - Отказали в возмещении повреждений, ссылаясь на фото

Вопрос №6605660 из г. Москва
опубликован 16.04.2015, 20:21
У Меня случилась следующая проблема. Застраховал авто год назад по КАСКО. Приехал сотрудник, сделал фото моей машины, составил акт о том, что повреждений нет. Сейчас обратился по ремонту по каско с окраской 3 деталей. В ремонте одной из деталей они мне отказали, мотивируя тем, что на фото, которые делал их сотрудник, они увидели уже имеющиеся царапины на бампере, хотя документально это не подтверждено. В страховой предложили приезжать в отдел урегулирования убытков и решать этот вопрос. Подскажите пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Акт осмотра, основной документ.Получите ответ от страховой и если будет отказ, обращайтесь. Есть большой судебный опыт

16.04.2015, 21:30

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ решит эту проблему

Есть еще и акт осмотра- в нем есть царапины??

16.04.2015, 20:55

Для начала получите письменный ответ страховой.

16.04.2015, 20:55

В акте осмотра царапины не указаны. Является ли фото, где якобы видна царапина основанием для отказе в покраске детали, если в акте этого дефекта не указано?

16.04.2015, 21:18

Добрый вечер! Нет, не является.

16.04.2015, 21:52

Спасибо за ответы. Завтра утром поеду в страховую разбираться

16.04.2015, 22:08

Удачи! Возьмите диктофон, лишним не будет. Старайтесь собирать как можно больше документов с подписями-печатями.

16.04.2015, 22:17