Имеет ли право выпуска на линию автотранспорта ответственный за обеспечение БДД на предприятии
Да, ответственный за БДД, аттестованный в Ространснадзоре и внесенный в реестр, имеет право выпускать транспорт на линию, так как его полномочия включают контроль за допуском водителей и техническим состоянием транспорта.
Я не могу найти ответ в законодательстве, где это прописано. Вопрос очень интересный и его можно рассматривать двояко.
Да, имеет право, если прошел аттестацию в Ространснадзоре и внесён в федеральный реестр специалистов по безопасности дорожного движения
Да, ответственный за БДД, аттестованный в Ространснадзоре и внесенный в реестр
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!