Банк грозится забрать имущество в квартире по прописке из-за неплатежей по автокредиту - правомерно ли это и как действовать в данной ситуации?
Платить надо!
Суд - не описывает имущество. Это делают судебные приставы. Если автокредит, значит, скорее всего, авто в залоге у банка. Предложите банку обратить взыскание на заложенный автомобиль. Суд, в любом случае, взыщет с Вас задолженность вместе с пенями и процентами. Вы можете только повлиять на размер этих неустоек. Заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ.
После получения исполнительного листа приставы в первую очередь опишут имущество по месту регистрации. Родителям придется доказывать, что это имущество Вам не принадлежит. Из-за Вашей безответственности будут страдать ни в чем не повинные люди.
Всего доброго.