LSN Messenger
Воронеж, 25.08.2025, 19:11

Чем будут заниматься юристы без статуса адвоката?

Вопрос №24728404 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2025, 19:11
Чем будут заниматься частнопрактикующие юристы в случае принятия ФЗ о монополии адвокатов который вызвал острые дискуссии в юридическом сообществе? Как выпускники юр.вузов будут зарабатывать юр. стаж если монополистами в гражданском судопроизводстве станут адвокаты, будет ли востребованность в юристах без статуса адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как выпускники юр.вузов будут зарабатывать юр. - Пойдут стажёрами к адвокату, после стажировки экзамены будут сдавать на адвоката, всё легко и просто.

25.08.2025, 20:27

А оно это надо квалифицированным юристам со стажем по 30 лет? Чему там адвокаты бакалавры могут научить?

Как работали так и будут работать.

В крайнем случае правозащитниками будут себя позиционировать (от общественной организации

25.08.2025, 22:30

Чему там адвокаты бакалавры могут научить? - А юристу со стажем 30 лет учиться и не надо, если он может подтвердить свой стаж он может сразу идти сдавать экзамен, проблем нет.

26.08.2025, 06:55

окат, был сегодня, 13:32

Оплата

сегодня, 06:55

Вам ответили в вопросе № 24728404:

Чему там адвокаты бакалавры могут научить? - А юристу со стажем 30 лет учиться и не надо, если он может подтвердить свой стаж он может сразу идти сдавать экзамен, проблем нет.

ответить

в спам

сегодня, 14:38

Заняться, нечем как в 60 лет только и ходить "экзамены" левые сдавать.

Полагаю что если заставить адвокатов подтвердить экзамен письменно, как раньше делали это в СССР в престижных вузах путём обезличивания (присвоения номера), то 50 (пятьдесят) процентов экзамен не сдаст. Не сомневаюсь что скорее всего имеются факты того что сдачей экзаменов торгуют как пирожками.

26.08.2025, 14:39

экзамен полагаю кормушка.

Кому интересно пошарьте в инете.

Цены от 100 тыс. До 500 тыс.

Как говориться без лоха и жизнь плоха!

Если имеешь диплом

СССР:

Московский, Ленинградский, Казанский, Томский это уже показатель школы.

Достаточно почитать ответы "квалифицированных" адвокатов на этом сайте, так волосы дыбом встают.

26.08.2025, 15:05

Здравствуйте, об этом говорят очень давно, будет видно после вступления в силу и принятия фз, если это вообще будет

25.08.2025, 19:15

будет видно после вступления в силу

25.08.2025, 19:16

вот когда примут этот закон ....для народа...тогда и понятно будет

25.08.2025, 19:20

Если примут, то скорее всего вариант только один - в частную фирму юрисконсультом или в государственное учреждение представлять интересы.

25.08.2025, 19:44

либо на предприятии либо помощниками или стажерами адвокатов

25.08.2025, 20:19

На завод пойдем, дроны делать.

25.08.2025, 20:23

У юристов, не являющихся адвокатами, как и у любого дееспособного гражданина, есть и останется возможность заниматься юридической деятельностью, в том числе участвовать в судебных делах, кроме случаев, предусмотренных законом (ГПК РФ, КАС РФ, УПК РФ и др.). У выпускников юридических вузов сохранится возможность зарабатывать стаж по юридической профессии. Законом установлены специальные требования для некоторых видов юридической деятельности, например, - для занятия должности судьи, которые выше, чем для всех других юристов, включая адвокатов (статья 4 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации"). Эти требования, наряду со спецификой деятельности судей, а таже созданным в судебной системе дополнительным профессиональным образованием судей, повышением квалификации и аттестацией, обусловливают более высокую в среднем квалификацию судей, в сравнении с другими юристами. В то же время, практика показывает, что нередко высокая квалификация юриста не зависит ни от статуса ни от места работы.

25.08.2025, 22:11