Это мошенники? Перевод и штраф за срыв — угрозы от «Блогер Бот»

Мне написали ⚠️Дело в том что отказаться уже нельзя, так как банк начал официальный перевод. Перевод начался официально, если вы его срываете — это грубое нарушение закона. — По вашей карте банк имеет право найти счета родителей. — Оштрафовать их на 100 000 рублей. — Вышлют иск в суд. — Наряд полиции для задержания по месту жительства. Это серьезно, нельзя открывать серьезный перевод и отказаться от него. И ⚠️ Зафиксирован штраф. Уважаемый пользователь, по вашему счёту зафиксирован срыв официального перевода от ООО «Блогер Бот» в размере 20 000 рублей. 💳 В соответствии с законом РФ, ваши счета, счета ваших родственников будут переданы в МВД для рассмотрения. Возможно списание с счетов родителей/опекунов штрафа до 100 000₽ ⚖️ 🟩 Не игнорируйте! Рекомендуем срочно связаться с ООО «Блогер Бот» для решения ситуации. » Связаться « ⚠️ Если вы считаете, что это ошибка — подайте заявку МВД. РФ для отмены штрафа. — Нажмите на кнопку «Подать заявку МВД» — В появившемся окне нажмите "Подать заявку" это мошенники?
Лучший ответ

Это обман ,никому ничего не должны .Штраф не предусмотрен законом . Их задача вас запутать и денег выманить.Никто вам вам ничего не переведет

Безусловно, это мошенники.

Это мошенники, не ведитесь! Заблокируйте и забудьте.

Однозначно мошенники. Прекратите с ними всякие диалоги и вообще - удалите данный чат-бот и немедленно

Никакого ООО «Блогер Бот» не существует в природе. Мошенники даже не знают, что все юридические лица регистрируются в ФНС. В реестре их, естественно, нет. Но придумывать всякую чушь не лень, в надежде, что попадутся наивные люди, на которых можно «заработать».

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Это жулики, разумеется.