Неожиданная встреча с другом превратилась в шантаж и угрозы - мошенники требовали деньги под угрозой насилия
Случилось всё на улице, у меня попросил знакомый друга, занять в долг в итоге я ответил что нету денег, но в итоге мне пришлось дать и он обещал вернуть. На следующий день место таво чтобы вернуть он начел возникать, и за вранья в начали (за то что я сказал нету денег) и требовать чтобы я дал 3000 рублей. Либо меня найдут и изобьют и я по-любому отдам более 15 000 рублей. В итоге мне пришлось отдать 700 рублей и он ушел. Я не смог сделать запись, но с нами присутствовал мой друг но мне кажется что они за одно. Похоже это не первые мохинации которые они проварачивали.
Мне 16 лет.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо о преступлении сообщить в районный отдел полиции. Будет проведенапроверка, при наличии состава преступления возбуждено уголовное дело, виновные привлечены к уголовной ответственности.
Советую обратиться к адвокату за подробной консультацией.
Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна г. Ставрополь,