Москва, 25.08.2025, 21:40

Как бороться с жалобами соседа на обычный бытовой шум?

Вопрос №24728533 из г. Москва
опубликован 25.08.2025, 21:40
Снимаем квартиру, пришел сосед пожаловаться что мы топаем, и что ребенок и собака должны тише себя вести. Ребенок не топает специально никогда, если сильно громко мы ругаем, но этот шум весь происходит до 10 вечера. В 4 вечера сосед пришел, жаловался, в 9 вечера сразу после того как ребенок пробежал из туалета до кровати постучал по батареям. Нам что теперь вообще не ходить по дому никогда? В будни ребенок в садике мы на работе. Грозился устроить проблемы хозяину квартиры, периодически по батареям стучит
Лучший ответ
Рекомендуется

Стучит по батареям - фиксируйте под запись, вызывайте полицию, требуйте привлечь к ответственности за нарушение тишины.

25.08.2025, 23:51

Внимание не обращайте, дверь не открывайте. будет стучать по батареям - стучите в ответ

25.08.2025, 21:41

Начинать надо с того - у вас заключен договор найма жилья с указанием того, что в квартире будет проживать малолетний ребенок?

25.08.2025, 21:43

Нет, но хозяин знает про ребенка

25.08.2025, 21:46

Договора нет, налоги не платятся, по батареям вечером ребенок стучит - сосед запросто может начать писать заявления в ФНС, опеку, КДНиЗП, будут приходить и проверять. Хозяину конечно это не надо.

25.08.2025, 21:53

Насколько я понял из описания, стучит по батареям как раз не их ребенок, а этот сосед - "поборник тишины"...

25.08.2025, 23:53

Напишите заявление в полицию на хулиганство соседей.

25.08.2025, 21:59

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.08.2025, 22:58