Как защитить права ребенка на активное движение и рассудительность в ситуации с жалобами соседей на бытовой шум?
У меня маленький ребенок (3 года), непоседливый. Соседи под нами жалуются, что мой ребенок бегает и топает как слон (причем бегает она уже не первый год), а у них высокое давление и шум в ушах. Но ребенок не бегает круглосуточно, и бегать ей необходимо, чтоб нормально развиваться. Какие права у меня есть и какая статья административного кодекса прописывает, что это бытовой шум, и мы вправе шуметь с 22 до 6 утра? Дом у нас такой, что слышно как соседи моют посуду и ложками гремят. Но ребенок же не может летать, или молча сидеть. Что делать? Мы не устраиваем пьянок, гулянок, не должники и соблюдаем тишину в ночное время.
Лучший ответ
Просто игнорируйте жалобы соседей. Они ничего вам сделать не смогут. Если будут нападать – посылайте их в полицию и в суд.
Дурацкий ответ. А как быть тем, кто внизу вынужден круглосуточно терпеть этот постоянный слонотопот, кидание на пол и двигание тяжелых предметов, гантелей и пр.?!! Ссылка на "этожедети" не помогает, т.к. живущим ниже тоже нужна тишина и комфорт в собственной квартире, а не постоянное вздрагивание от резких звуков, пусть учат своих отпрысков жить в социуме правильно, а для развития их спортивных устремлений отдают в спортшколы, а не превращают свой пол(а мой потолок) в помост для начинающих штангистов.