Алименты до окончания учёбы,совершенолетней

Здравствуйте, супруг платил алименты до совершеннолетия дочери, сейчас дочь учится очно а в суде сказали нужен грамотный юрист чтоб составить заявление для того чтоб он продолжал платить дочери до окончания учёбы.Помогите составить это заявление
Лучший ответ

Только если докажите в суде исключительность обстоятельств. К таким обстоятельствам относятся, например, тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, требующие, в частности, оплаты постороннего ухода за детьми, иных расходов, необходимых для излечения или поддержания здоровья детей, а также для их социальной адаптации и интеграции в общество (расходы на протезирование, на приобретение лекарств, специальных средств для ухода, передвижения или обучения и т.п.).

Доброе утро, по закону алименты прекращаются с момента исполнения ребёнком 18 летия.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

Это я знаю что по закону,мне нужно знать на какую статью закона опираться для составления

Она инвалид ? Дочь.

Нет конечно,учится очно,помогать сам он не хочет

К сожалению , после 18 лет в таком случае, он необязан платить, в суде вас обманули.

Или посмеялись над вами.

Не думаю что в суде работают шутники

В таком случае, как минимкм они не поняли о чем говорят.

алименты прекращаются с момента исполнения ребёнком 18 летия.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

по закону алименты прекращаются с момента исполнения ребёнком 18 летия.

Здравствуйте, если ребёнок не является инвалидом, то есть трудоспособен, то никакие алименты вы не взыщете, не тратьте зря время и деньги.

Вас обманули. Совершеннолетним детям алименты не положены. Исключение: ребёнок-инвалид.

Здравствуйте. А ваша дочь инвалид? Если да, то можно составить, если нет, то суд откажет в иске