Если ребенок учится в вузе после 18 лет, могут поступать алименты до окончания учебы?
Лучший ответ
В соответствии с Семейным Кодексом РФ алименты уплачиваются только до достижения ребёнком возраста 18 лет.
На время обучения в учебном заведении только при наличии соглашения об уплате алиментов, заключенного между родителями.