LSN Messenger
Абакан, 26.08.2025, 10:08

У людей нет должного оброзование.

Вопрос №24728818 из г. Абакан
опубликован 26.08.2025, 10:08
Здравствуйте. У нас в школе принели человека на должность учителя без педагогического образования. И у завхоз 8 классов образования, так же у повара. Куда можно пожаловаться чтоб провели проверку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В вашей ситуации, когда в школе работают сотрудники без соответствующего образования, вы можете подать жалобу в:

Органы управления образованием:

Это могут быть отдел образования района или департамент образования. Они контролируют деятельность образовательных учреждений и могут рассмотреть вашу жалобу.

Правовое обоснование: Статья 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" позволяет подавать жалобы на действия (бездействие) педагогических работников в органы управления образованием.

Прокуратура:

Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов. Если в действиях руководства школы имеются нарушения законодательства, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

26.08.2025, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. В министерство образования

26.08.2025, 10:10

Анастасия, в трудовую инспекцию или Прокуратуру.

26.08.2025, 10:10

Анастасия, для проверки обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования

26.08.2025, 10:10

А у вас образование есть?

26.08.2025, 10:18

Да, есть.

28.08.2025, 10:41

Проверьте грамматику и пунктуацию.

28.08.2025, 10:43

Жалобу в прокуратуру.

Завхоз может не иметь образования - это должность не имеет отношения к педагогам.

26.08.2025, 10:31

В министерство образования.

26.08.2025, 15:15