В Свидетельстве о браке, выданном в 1975 г в Риге, ошибка в дате рождения.

Лучший ответ

Если брак не расторнут,то супругам сначала надо обратиться в отдел ЗАГС по месту выдачи свидетельства, либо по своему месту жительства с заявлением об исправлении ошибки в актовой записи.

Если ЗАГС откажет, то, после получения отказа в письменной форме, можно обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением о внесении исправлений в актовую запись о регистрации брака.

Обращение в суд, в таком случае, возможно только после получения отказа ЗАГСа.

Либо можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, факта регистрации брака. Всё зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы не сообщаете.

Обращайтесь в загс по месту выдачи свидетельства.

Сергей, при возникновении необходимости, придется решать вопрос в судебном порядке

Необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства.

Согласно пункту 1 статьи 71 Федерального закона от 15.11.1997 г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подаётся заинтересованным лицом в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению.

В любой документ загса можно внести изменение в судебном порядке

Здравствуйте. 264 ГПК решит проблему.