LSN Messenger
Москва, 26.08.2025, 17:49

Что самое большее могут сделать если вообще нечего за единственное жилье платить? Не могут лишить?

Вопрос №24729377 из г. Москва
опубликован 26.08.2025, 17:49
Что самое большее могут сделать если вообще нечего за единственное жилье платить? Не могут лишить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отключат свет, газ и воду. На квартиру, находящуюся в собственности, взыскание обращено быть не может. Долг будут взыскивать с доходов. Изымут имущество - бытовую технику, машину, гараж, земельный участок, дачу. Запретят выезд за границу. Из муниципальной квартиры могут выселить в судебном порядке с предоставлением другой муниципальной квартиры по норме 6 кв. м. на человека.

26.08.2025, 18:28

Если двухкомнатная приватизированная и вообще не платить если нет возможности не могут выселить?

26.08.2025, 18:45

Нет, не выселят, если законодательство не изменится.

26.08.2025, 18:47

Не выселят, но свет отключат и воду перекроют.

26.08.2025, 21:34

Если собственник - то из квартиры не выселят, а вот если наниматель - вполне могут, но - с предоставлением другого менее благоустроенного жилого помещения

26.08.2025, 17:57