Как узнать есть депорт или нет
На сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России.
Перейти в раздел «Онлайн-сервисы».
Выбрать «Сервисы по вопросам миграции».
Выбрать пункт «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».
Заполнить форму.
Если в результате проверки появится надпись «Ответ системы: У ГУВМ МВД России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ», то иностранный гражданин попал под депортацию.
Если отдали паспорт, то никаких проблем уже нет