Красноярск, 27.08.2025, 10:07

Первый ребенок родился и умер в 2014 году второй ребенок родился в 2022 г

Вопрос №24729914 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2025, 10:07
Здравствуйте, первый ребенок родился и умер в 2014 году второй ребенок родился в 2022 г, и третий в 2025 мне отказывают в региональном капитале и что мне полодещ
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса неясно, Вы рассчитываете на получение выплат (185 000 руб.) в связи со статусом многодетной матери или по какому-то другому основанию?

27.08.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте мне и

27.08.2025, 10:49

У Вас на руках должен быть письменный отказ в назначении региональной выплаты. Для получения квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с этим документом.

27.08.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Региональный материнский капитал назначают по особым правилам, которые действуют в конкретном регионе в соответствии с законами и постановлениями местной администрации. Условия получения и цели использования регионального маткапитала различаются в разных субъектах РФ.

27.08.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь прокуррру, подавайте иск в суд при желании

27.08.2025, 10:08
Оценка автора вопроса:

Подайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1)

27.08.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Татьяна, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.08.2025, 10:12

Какие именно выплаты вы хотите получить?

27.08.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте мне вообще интересно могу ли я получить региональный капитал,какие-то субсии и тд,,знаю что статус многодетной нет

27.08.2025, 10:51

Татьяна, вот ссылка на нормативный акт, касающийся всех льгот, связанных с материнством : www.krskstate.ru

Если будут вопросы в толковании норм, обращайтесь, постараемся Вам помочь.

27.08.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

27.08.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Региональный материнский капитал назначают по особым правилам, которые действуют в конкретном регионе в соответствии с законами и постановлениями местной администрации

28.08.2025, 01:26
Оценка автора вопроса: