Имеет ли право администрация школы забрать 1 час в неделю по предмету "музыка" или "изо" Сделав его по 0.5 в неделю?
Имеет ли право администрация школы забрать 1 час в неделю по предмету "музыка" или "изо" Сделав его по 0.5 в неделю? Если в уч. плане по России стоит 1 час в, неделю?
Лучший ответ
Администрация школы не вправе самостоятельно уменьшать количество часов по предмету, если в федеральном базисном учебном плане предусмотрено 1 час в неделю. Учебный план школы должен соответствовать требованиям ФГОС и примерных программ, изменения возможны только по согласованию с учредителем и органом управления образованием.
Если фактически часы урезают, можно запросить у директора копию утверждённого учебного плана и при несоответствии - обратиться в РОНО или прокуратуру