Чита, 27.08.2025, 16:56

Выплаты членам семьи погибшего военнослужащего

Вопрос №24730409 из г. Чита
опубликован 27.08.2025, 16:56
Каким образом реализовать право на выплаты несовершеннолетним детям от первого брака при гибели их отца на СВО? О гибели отца узнали через пять месяцев после его гибели. Все выплаты получены его матерью, женой и несовершеннолетним ребенком от второго брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно выплаты производиться не будут. Законному представителю несовершеннолетних детей следует обратиться в суд по месту жительства ответчиков с исковым заявлением о взыскании полагающихся детям выплат с лиц, их получивших

27.08.2025, 18:07

Не водите пользователя в заблуждение. Судя не взыскивают выплаты с лиц, которым выплаты произведены.

27.08.2025, 18:15

Обращайтесь за выплатами. Поручайте письменный отказ. Взыскивайте выплаты с МО РФ и страховой компании.

27.08.2025, 16:58

Повторно выплаты не производятся

27.08.2025, 18:05

Практику почитайте, адвокат.

27.08.2025, 18:14

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и взыскивайте выплаты с лиц, которые их получили.

27.08.2025, 16:58

Взыскивать по суду

27.08.2025, 17:15

Вас вводят в заблуждение. Судебная практика говорит о том, что выплаты взыскиваются с МО РФ и страховой компании, которые в свою очередь имеют право взыскать выплаты с лиц, получивших из ранее.

27.08.2025, 17:33

Приведите примеры судебной практики по этому вопросу

27.08.2025, 18:06

Ищите. Практика в открытом доступе.

27.08.2025, 18:14

Обращайтесь в суд и взыскивайте выплаты

28.08.2025, 00:53