Погашение ипотеки, как член семьи погибшего военнослужащего

Вопрос №24238579 из г. Вологда
опубликован 24.10.2024, 09:15
Здравствуйте, я хочу задать вопрос, у меня ипотечный кредит, муж погиб на СВО, ипотека взята до брака, до СВО в 2016 могу ли я рассчитывать на погашение ипотеки, как член семьи погибшего военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь доброго дня,

Варианты есть, но нужно ознакомится с условиями контракта, если он есть если нет, тогда Увы

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права

24.10.2024, 09:19

В случае гибели ипотечного заемщика, который участвовал в СВО, его обязательства по договору прекращаются кредитором (банком)

Но это не ваш случай, увы.

24.10.2024, 09:17

согласен отчасти

24.10.2024, 09:19

Да возможно.

24.10.2024, 10:18