Эксперт при экспертизе — это физическое или юридическое лицо?
Он физ лицо, но вы снимаете экспертизу а не его
Кому поручили проведение экспертизы ИП или юр лицу?
Физическое
Здравствуйте! Непосредственно эксперт является физическим лицом.
Фото- и видеосъёмка проведения экспертизы по гражданскому делу законом не запрещена.
Однако эксперт вправе запретить съёмку, если она мешает его работе. Согласно ч. 4 ст. 24 Федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», в таком случае эксперт может приостановить исследование и ходатайствовать перед лицом, назначившим экспертизу, об отмене разрешения на съёмку.
Кроме того, для дальнейшего обнародования и использования изображения эксперта необходимо получить его согласие (ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ).