Если я оформлю кредитную карту какого нибудь банка

Если я оформлю кредитную карту какого нибудь банка, могут ли суд. приставы снять кредитные деньги с кредитной карты в счёт погашения долга по жкх?
Лучший ответ

Да, но только ваши собственные средства, а не кредитные.

Согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на денежные средства, являющиеся заемными.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Кредитные деньги нельзя взыскивать.

С уважением.

Здравствуйте!

Кредитные деньги нет, не спишут. Но если Вы пополните счет сверх кредитного лимита, то уже эти деньги спишут.

Кредитные деньги нет, не спишут.