Пенсионеру из банка Восточный оформили кредитную карту без договора, теперь долг увеличился до 340000 рублей – что делать?
У пенсионера был кредит в банке Восточный, оставалось выплатить 70000, позвонили с банка предложили понизить процент как пенсионеру, то есть и размер платежа уменьшиться. Поехали в отделение, там дали бумажку о закрытии кредита на 70000. Далее сказали платить 3 месяца по 3,500 и потом им дадут график платежей, ни какого договора не дали и графика тоже. Через два месяца пишут что задолженность, пенсионер кладёт по 3,500 как и сказали и не понимает, почему задолженность. В итоге приезжает в банк, теперь уже это совкомбанк, они воссоединились и оказывается, ему тогда оформили кредитную карту под 53% + страховка 35 000 и ещё 53000 добавили кредит. Платить оказывается по графику уже 12000 в месяц, каким то образом из 70000, теперь долг 340000 примерно. При этом они говорят договора на кредитную карту не нужно, когда попросили его. Как поступать в такой ситуации? Идти в суд? Или ждать досудебное?
Идти в суд и ничего и никого не ЖДАТЬ! а пробовать признать новый договор кабальной сделкой, и не стоит без юриста заключать и перезаключать договора! Нужна реальная помощь, обращайтесь, но составление документа стоит не 124 рубля, это стоит понимать. Адрес эл. почты. В профиле юриста.
В соответствии со
Потребуйте официальный расчет долга. Далее сами обращайтесь в суд.
Вас жестко обманули.
Теперь только дожидаться подачи заявления о вынесении судебного приказа.
Когда получите по почте в течение 10 дней подавайте заявление о его отмене.
После отмены с. приказа обратятся в суд с иском. В суде нужно будет разбираться, представить письменные возражения на иск, уменьшать штрафные санкции.
1. Ждать когда банк обратиться в суд, так как если Вы будете обжаловать действия банка, для Вас это будет затратно.
2. Если банк Вам не выдал договор на карту, Вы полное право имеете его копию взять в банке.
3. Если Вы ничего не подписывали и не давали согласия, и темболее денег не получали, то можно пожаловаться в ЦБ, а далее ждать когда Ваш кредитор подаст иск в суд и там уже заявлять возражение.
4. Доказать факт не получения кредита и т.п. очень тяжело.
5. Что негативное может быть, это пройдут все суды, испол лист попадет приставам, и пристава могут взыскивать 50% с пенсии, не более.
Здравствуйте Надежда!
Во первых нужно вернуть страховку, которой перекроете часть кредита.
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка.
Как давно переоформляли кредит? Год прошёл?