Газовый проект, счетчик
Здравствуйте, купили дом 2 года назад, пришло время менять счетчик газовый. Оказалось, что газовый проект старый, до пристройки. В доме делали пристройку и переносили котел. Нового проекта нет. Счетчик нам не поменяли без проекта, сказали делать новый проект и трубы газовые будут поверх существующих ложить зачем то.Хотела сделать проект под существующее расположение газа, сказали так нельзя один проект, нужно еще и работы произвести по газофикации. Законно ли это? проект вообще обязательно требуется? Как тут быть?
Лучший ответ
Проект необходим при изменении конфигурации газовой системы. Требование газовщиков правомерно, поскольку подключение и перемещение газового оборудования требуют согласования и разработки проектной документации. Выполняйте работы официально, получив необходимые разрешения и соблюдая правила эксплуатации газовых сетей.
Слушайте газовиков, а то отрежут газ.
Здравствуйте. Вам верно сказали.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!