Как отказаться от подвала в пользу государства и подать заявление онлайн?
Обратитесь с простым обращением в местную администрацию.
На их усмотрение.
Принудить или обязать нельзя.
Надо направить обращение-предложение в местную администрацию, можно и через интернет в рамках Закона 59фз об обращениях граждан (через местные сайты выйдете на электронную приемную).
Отказаться не получится. Переход права строго урегулирован законодательством. Право перехода собственности на недвижимость должно быть зарегистрировано в Росреестре. Основания регистрации сделки:
- продажа;
-дарение;
- мена;
- завещание.
Также судьба подвального помещения в жилом доме не может быть отдельна от самого объекта.
Здравствуйте. Обратитесь для начала в УК
Да, можно подать в Эл. виде, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут
направить обращение-предложение в местную администрацию и УК нужно для начала
Направьте заявление об отказе от права собственности через портал госуслуг или МФЦ, указав реквизиты правоустанавливающих документов и подтвердив отказ нотариально удостоверенным согласием всех собственников. Орган регистрации прав внесёт запись о прекращении вашего права и признании помещения муниципальной собственностью.
Обращайтесь непосредственно в администрацию органа местного самоуправления, в комитет по управлению муниципальным имуществом
Обратиться с заявлением об отказе от права собственности на принадлежащее имущество в орган местного самоуправления по местонахождению объекта недвижимости (администрацию городского, сельского поселения). Заявление оформляется в свободной форме с точным указанием, что собственник отказывается от права собственности на конкретный объект
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!