Почему Конституция РФ от 1993 г.от даты позже чем фз «О прокуратуре Российской Федерации от 1992 г.»?
Федеральный закон «О прокуратуре РФ» был принят 17.01.1992 г. ещё при действии Конституции РСФСР 1978 г. (в ред. поправок начала 1990-х). После принятия Конституции РФ 1993 г. все ранее действующие законы не отменялись автоматически, а продолжали действовать в той части, в какой не противоречат новой Конституции (ч. 2 ст.
Иными словами, «парадокс» в датах связан с тем, что законы могут приниматься до Конституции и действовать после неё, если не противоречат её нормам.
Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» основывается на Конституции РФ, так как в статье 3 закона указано, что полномочия и функции прокуратуры, её организация и порядок деятельности определяются Конституцией РФ, этим законом и другими федеральными законами.
Как он основывается на Конституции РФ если на тот момент её еще не было? Она в будущем.......
В марксистско-ленинской философии первична материя, а сознание вторично.
)))) так кто сочиняет ФЗ материя или сознание?