Луганск, 28.08.2025, 15:10

Пересечение украинской границы

Вопрос №24731364 из г. Луганск
опубликован 28.08.2025, 15:10
Есть действительный внутренний паспорт Украины (не id) и внутренний паспорт РФ. Чего мне не хватает, чтобы выехать из Луганска в Харьков и вернуться обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не сможете там пересечь границу.

28.08.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

Даже въехать, ведь я, фактически гражданка Украины, меня гражданства не лишали. И в настоящее время, Украина Луганск считает свое территорией?

28.08.2025, 15:23

Как минимум заграничных паспортов. Границу где пересекать собираетесь?

28.08.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Заграничный Российский могу получить, украинский - нет. Пересекать собираюсь после подписания мирного договора, где пропустят:)

28.08.2025, 15:15

Границу России вы можете пересечь по российскому загранпаспорту.

28.08.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

А как же указ Президента № 734 от 29.09.2023г.? И хочется вернуться обратно!

28.08.2025, 15:19

Для Росси вы в первую очередь её гражданин. Выехать сможете только при наличии российского загранпаспорта. Естественно только в те страны, для выезда в которые он необходим. Какие правила будет с Украиной, и будут ли вообще - обсуждать на данном этапе нет никакого смысла.

28.08.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можно и сейчас. Получаете заграничный паспорт РФ - едите например в Казахстан- через посольство Украины получаете заграничный паспорт Украины- летите из Казахстана в Украину.

Вам из Луганска проще по тропинке до Харькова дойти 😀

28.08.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

Подскажите, где эта тропинка, я с удовольствием:)

28.08.2025, 15:22

никаки правовых последствий не должно быть

28.08.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Границу России вы можете пересечь по российскому загранпаспорту. и все

29.08.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:
спасибо