Как самозанятому оформить дистанционный договор с самозанятым?
В вашем случае подойдет договор на оказание услуг копирайтера. Налог 4%, т.к. работаете с физлицом. При заключении такого договора важно, чтобы в нём не было признаков трудовых отношений, как то:
постоянных ежемесячных выплат на одинаковые или похожие суммы;
оплаты без привязки к конкретным объёмам работ или услуг;
описания ежедневных обязанностей, а не разовых заданий;
условия о том, что исполнитель подчиняется заказчику;
графика работы;
упоминаний о контроле рабочего времени.
Так же почтой, либо электронной, либо бумажной.
4 %
Здравствуйте
Можете заключить договор, платить налог должны 4 %.
В вашем случае подойдет договор на оказание услуг копирайтера.
Здравствуйте. Налог - 4 %.
В договор можете добавить следующее: «Настоящий Договор заключен Сторонами дистанционно путём совершения следующих конклюдентных действий, обеспечивающих надлежащую идентификацию Сторон: Для заключения настоящего Договора каждая из Сторон осуществляет со своего банковского счёта на банковский счёт другой Стороны денежный перевод в размере 50 рублей (*может быть указана любая символическая сумма) с указанием в назначении платежа кода «Договор № ____».
Платеж должен быть совершен с использованием банковских данных Сторон, указанных в настоящем Соглашении. В целях определения актуальной (действующей) редакции Договора в случае его обсуждения Сторонами каждая новая редакция Договора обозначается новым (уникальным) номером. Актуальной (действующей) редакцией Договора является редакция, утверждённая Сторонами посредством обмена сообщениями по электронной почте».
Платить 4%, так как это физлицо. Заключается или договор ГПХ по ст.779 ГК РФ или Соглашение о сотрудничестве
Для оформления сотрудничества с самозанятым можно заключить договор гражданско-правового характера (ГПХ). В нём нужно указать все важные условия, такие как сроки, стоимость, ответственность сторон и иные детали.
Подойдет договор на оказание услуг копирайтера.