Сколько должны доплачивать воспитателю?
Что касается установления доплаты (надбавки) за работу с детьми с ОВЗ, в соответствии со ст. 144 ТК РФ системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами согласно федеральным законам и иным нормативным правовым актам РФ, законам и другим нормативным правовым актам субъектов РФ, нормативным правовым актам органов местного самоуправления.
В Письме Минобрнауки РФ от 31.03.2008 № 03-599 «О внедрении в дошкольных образовательных учреждениях новых систем оплаты труда» разъяснено, что педагогическим работникам, непосредственно осуществляющим воспитательно-образовательный процесс, за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья могут устанавливаться повышающие надбавки. Конкретный размер надбавки определяется образовательным учреждением самостоятельно.
Да, должны доплачивать.
Анна, должны доплачивать, конкретно уточняйте в управлении образования
Да, за детей с ограниченными возможностями здоровья (включая аутизм) предусмотрена дополнительная оплата педагогическим работникам, занимающимся коррекционной работой. Размер доплаты устанавливается локальными актами образовательной организации или нормативно-правовыми актами субъекта РФ.
Конечно должны, здесь повышенные надбавки предусмотрены либо вправе отказаться от работы с детьми с ОВЗ.
должны доплачивать.