Как пожаловаться на бездействие судебного пристава в моем деле об элементах?
Куда можно пожаловаться на бездействие судебного пристава, который ведет мое дело об элементах? Мы с мужем находимся в браке, вместе живем, но так сложилось, что свою зарплату он относит своей маме, оплачивает ее кредиты, взятые на обустройство дома, где она живет. Мне приносит копейки, из за этого постоянные ссоры, т.е в любой момент он может уйти, поэтому я не хочу писать отказ от алиментов. Подала заявление год назад, поступления были последние 2 месяца. За год ходила к приставу раза 4 спрашивала будет ли возмещена задолженность, в ответ только обещания. Но еще туда бегает мама мужа и расписывает меня не понятно кем, забывая сказать что зарплату то муж носит ей. В итоге пристав тянет кота за хвост! Передает мне чтобы с пришла написала отказ. Я так понимаю, что долг за год мне никто перечислять не собирается. Приставу я ситуацию не обрисовывала, считаю ни к чему-заявление есть, ход дан, пусть работает. Что делать, куда жаловаться?
Лучший ответ
Вы можете подать жалобу на бездействие пристава (за волокиту, допущенную судебным приставом) вышестоящему должностному лицу - Главному судебному приставу Вашего региона (равно как и в Управление службы судебных приставов по Вашему региону).
Также можете подать аналогичную жалобу сразу в суд.
Суд истребует материалы исполнительного производства у пристава для принятия решения по Вашей жалобе.
Спасибо за ответ!