Иностранные языки в школе
Такое решение неправомерно. Согласно ст.ст. 28, 44 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании" родители имеют право выбирать язык обучения ребенка совместно с образовательным учреждением. Обратитесь письменно к директору школы с требованием пересмотреть выбор языка.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Да, у ученика есть право выбора изучаемого иностранного языка. Это закреплено в законодательстве РФ.
Закон это просто не регламентирует. Смотрите процедуру выбора иностранного языка, установленную в школе, в рамках этой процедуры сможете что-нибудь доказать.
Должно быть право выбора.
Сперва выходите на директора школы.
Английский - обязателен, немецкий и испанский у вас идут как факультативы. Факультативы ставятся исходя из локальных актов школы.
Обратитесь письменно к директору школы с требованием пересмотреть выбор языка.