Оформление звания Ветеран труда в Москве
В настоящее время присвоение звания «Ветеран труда» в городе Москва производится на основании регионального законодательства Москвы. Присвоение указанного звания регулируется Законом города Москвы от 03.11.2004 № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».
Из перечисленных вами наград, наиболее важным условием является наличие региональных поощрений от руководства города Москвы или федеральных властей. Благодарность губернатора Тюменской области и грамоты главы муниципального образования другого региона, а также авторские свидетельства на изобретения не относятся к перечню награждений, признаваемых основанием для присвоения звания «Ветеран труда» в столице.
Таким образом, исходя из действующего законодательства, ваша текущая совокупность наград и званий не даёт оснований для присвоения звания «Ветеран труда» в городе Москва. Вы сможете рассчитывать на получение регионального ветеранского звания только при наличии соответствующих городских наград столицы или федерального удостоверения ветерана труда, полученного ранее.
Для уточнения актуальных критериев и возможных исключений рекомендую обратиться в территориальный центр соцзащиты населения Москвы или Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.
Вы сможете рассчитывать на получение регионального ветеранского звания