Обязана ли я платить за комуслуги, если живу в другом месте?
Светлана, добрый день!
1. Квартиросъемщик по договору социального найма обязан оплачивать коммунальные услуги по адресу регистрации независимо от фактического проживания (ч. 1 ст. 153, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).
То, что Вы проживаете в жилом вагончике, не освобождает от оплаты за муниципальную квартиру: начисления производятся на зарегистрированных лиц (дочь, внук, вас).
Если фактически не проживаете и это возможно подтвердить документально (командировка, лечение и т.д.), можно подать заявление в управляющую компанию о перерасчёте части ЖКУ по нормативу за отсутствующие дни (при отсутствии счётчиков и длительном непроживании).
С уважением,
М.А.Чотчаева!
Самый лучший ответ, огромнте Вам спамибо!
Да, с Вас будут взыскивать за коммунальные услуги, Светлана.
Как быть в такой ситуации?
Почему я должна оплачивать за квартиру и за вагончик?
По сути то, я не живу в квартире, но оплачиваю!
должны оплачивать только кв.метры, предоставьте справку с другого места жительства для перерасчета
Здравствуйте!
Если проживаете и зарегистрированы в другом месте, то можете снять с себя обязанность по оплате ряда коммунальных услуг. Обратитесь с документами в управляющую организацию. Периодически нужно будет подтверждать факт длительного непроживания в квартире.
Да, с Вас будут взыскивать за коммунальные услуги,
Обязаны платить в квартире согласно ЖК РФ. Можете сняться с регистрационного учёта и тогда на вас не будут ничего начислять.
Вас никто не заставляет жить в вагончике. А кому принадлежит вагончик и основание для оплаты чего-то?
Здравствуйте! Да, обязаны оплачивать
оплачивать за квартиру и за вагончик не обязаны вы
Почему?