Как доказать влияние гаража соседей на огород для суда?
Экологическая экспертиза — это установление соответствия намечаемой хозяйственной и иной деятельности экологическим требованиям и определение допустимости реализации объекта экологической экспертизы в целях предупреждения возможных неблагоприятных воздействий этой деятельности
Комплексным показателем, характеризующим качество почвы, является плодородие, которое, руководствуясь ФЗ № 101 от 16 июля 1998 г. «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Экспертизу в области плодородия почв могут выполнять специалисты, обладающие знаниями и навыками проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования почв. Например, эксперты ФГБУ «РосАгрохимслужба»
Также можно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он зафиксировал расстояние от гаража до границы участков и других построек, и оформил официальное заключение с указанием нарушений и рекомендациями по их устранению.