Скат крыши дома портит огород соседей - возможные последствия и решения проблемы
Здравствуйте. Договаривайтесь обоюдно.
С точки зрения закона баня – это «непредсказуемый» объект в плане пожарной безопасности. Поэтому для зданий такого типа предусматривается ряд ограничений, которые владельцы построек обязываются соблюдать. Одним из числа ограничений является минимальная дистанция от бани до ближайшего забора.
Расстояние от бани до забора
Согласно строительным нормам и правилам (сокращенно – СниП) баня должна находится на расстоянии более 3 метров от забора. Таково минимальное расстояние, которое требуется банной постройке для отведения сточных вод. В том случае, если баня подключается к канализационной системе участка, отступ от забора сокращается до 1 метра.
Вновь возводимая хоз постройка от границы до 3х метров.По суду обяжут снести.Лучше соседом договориться и жить по соседски.