Аварийное жилье с не совершеннолетними детьми

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Мы проживаем в селе в двухэтажном деревянном доме, на первом этаже. В собственной квартире. Я собственник и мой несовершенно летний сын (5 лет) проживаем там и прописаны 5 человек, трое моих несовершенно летних детей я и моя гражданская супруга (мама детей). Дом находится в ужасном состоянии, дом ведет, стены кривые. Каждый дождь в подъезде льет как на улице, потолок в подъезде провис и скоро обрушится. Так же в нашей квартире, а именно на кухне, такая же ситуация, льет по всему периметру потолка. В начале августа ночью во время дождя на кухне обрушилась частично сухая штукатурка или гипсокартон, оголились межэтажные подгнившие перекрытия. На утро, было сообщено в службу 112. Приходила районная администрация, сельская администрация. Сказали, что будут этот вопрос как-то решать, вроде как собрались субсидироваться на расселение. Сроки никакие не уточняют. Но тыкают тем, что в квартире опасно находится моим несовершенно летним детям. Сегодня приходили с администрации, вроде как защита прав детей или что-то подобное. И сказали, что здесь опасно находится, чтоб мы срочно искали съемное жилье иначе заберут детей. Хочу уточнить: законно ли это? И обязан ли я снимать жилье, имея собственное, которое пришло в опасное состоянии, по вине государства. Т.к ремонты дома никогда не производились. Хочу уточнить, может на этот случай есть экстренное расселение? До субсидирования и полноценного расселения дома
Лучший ответ

Да, есть экстренное расселение.

Вам администрация должна предоставить жилое помещение маневренного фонда (ст. 95, 105 ЖК РФ).

Сообщить в управляющую организацию дома (УК, ТСЖ, ЖСК). Нужно позвонить в диспетчерскую службу и попросить прислать сотрудника. Специалист должен прийти в течение 12 часов.