Здравствуйте подскажите пожалуйста. С мужем хочу развестись 2 детей. Сколько стоит развод и за что надо платить?
С 1 января 2025 года размер госпошлины за развод в России составляет 5000 рублей с каждого из супругов:
при разводе в загсе по обоюдному согласию, когда семья не имеет детей;
при разводе пары с детьми в мировом или районном суде;
при разводе пары в мировом или районном суде, если муж или жена против расторжения брака;
при разводе в случае, если второй супруг считается пропавшим без вести, признан недееспособным или попал в тюрьму на срок больше трёх лет — 350 рублей.
Госпошлина за рассмотрение иска судом 5000₽, госпошлина за свидетельство о расторжении брака 5000₽ - платит каждый супруг за свое свидетельство.
Платите госпошлину 5000 рублей и подаете иск в суд.
Иск в суд о разводе стоит 5 тыс. руб.
госпошлины за развод составляет 5000 рублей с каждого из супругов:
Добрый день. В случае, если Вы будете просить суд только развести Вас с супругом и определить место жительства детей, то размер госпошлины составит 5 тысяч рублей. Если одновременно будет заявлять требования о разделе имущества (в том числе Долгов), размер пошлины будет рассчитываться из стоимости имущества дополнительно к 5 тысячам рублей