Какую квартиру при расселении
Вам должны предоставить жилую площадь не менее 36 кв.м.(общей), но это вовсе не значит, что это должна быть отдельная квартира.Правда практика показывает, что скорее всего получите отдельную 1-комнатную квартиру.
Что касается предоставление жилья в пределах именно ЦАО, то это верно лишь если Ваш дом будет реконструирован. Если дом аварийный, то район Вы выбрать не сможете. Суды (лично участвовал в 3-х, в том числе и в Мосгорсуде) выносят однозначные решения.
С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Евгений.
По жилищному законодательству не допускается предоставление 1 комнаты лицам РАЗНОПОЛЫМ, таким образом вы получите 1-комнатную квартиру.
По закону г. Москвы "О гарантиях г.Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" квартира вам должна быть предоставлена в пределах ЦАО.
С уважением. Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"
Только насколько хорошо работает данный закон-о гарантиях-нам предлагают квартиру в Марьино и суд (идет принудительное расселение)-это спокойно пропускает, а инвестор говорит, что решение суда все равно будет в его пользу...
С уважением, Евгений.