Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Вопрос №1200132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2011, 19:41

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас два объекта недвижимости . Один приватизирован на троих, второй не приватизирован и проживает отец.Так?Згначит получите равноценное по комнатам и метражу общему на троих и отдельно по комнатам и мтеражу на отца.

Будет ли это коммунальные или отдельные квартиры. зависит от возможнолстей города и наличии у него конкретного жилья под оасселение.

22.01.2011, 20:00

1. Равноценное жилье на троих и равноценное на отца.2.Ничего не изменится.3.Никак не повлияет, потому что собственность не изменится.4.Абсолютно никак не учитывается.

22.01.2011, 19:48

В отдельных случаях при сносе положено по 18 кв.м. на человека,

даже в случаях когда граждане не состоят на жилищном учете (в очереди).

И, кстати, пора забыть о том, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным,

то положено равнозначное, т.е. комнат - столько сколько у вас сейчас

и площади - столько сколько у вас сейчас.

Есть одно "но".

То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный -

еще не значит что это так и есть.

Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома,

опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.

Такого рода акты органа власти хорошо выверены,

но не отражают некоторых аспектов, имеющих существенное значение

для разрешения вопроса о том, какая площадь положена гражданам.

Простому человеку и не понять как между собой соотносятся

то, что прописано в таком акте, с тем - что прописано в законах.

О таких аспектах: какая площадь положена гражданам,

как отличаются правовые последствия для домов,

сносимых в связи с аварийностью и для домов сносимых по иным основаниям,

какие существуют основания для предоставления площади 18 кв.м на человека,

как грамотно отстоять свои права в органе власти и в суде -

всё это вы сможете узнать в деталях.

13.12.2013, 12:55

Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы уточнить:

Равноценное жилье на троих и равноценное на отца.

То есть мы получим две комнаты на троих и еще одну в коммунальной квартире? Или получим 3-х комнатную квартиру на четверых?

Спасибо!

22.01.2011, 19:56