Сообщает ли врачи в миграционную службу?
Медицинская помощь, включая роды, оказывается всем женщинам, находящимся на территории Российской Федерации, независимо от их миграционного статуса или наличия документов. Российские медицинские учреждения обязаны оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь. Таким образом, вам окажут необходимую медицинскую помощь при родах.
Врачи медицинских учреждений не обязаны сообщать в миграционную службу о факте пребывания иностранного гражданина с просроченными документами. Однако, если в ходе оказания медицинской помощи или по другим причинам будет выявлено нарушение миграционного законодательства (например, при обращении в полицию или другие государственные органы), информация об этом может быть передана в миграционные органы.
В вашей ситуации крайне важно как можно скорее решить вопрос с паспортом. Просроченный паспорт является нарушением миграционного законодательства, которое может повлечь за собой административную ответственность, включая штраф и, в некоторых случаях, административное выдворение за пределы Российской Федерации.
Узнайте в территориальном органе МВД России по вопросам миграции, какие действия необходимо предпринять для его замены или получения временного документа, позволяющего легализовать ваше пребывание.
Статья 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (регулирует сроки временного пребывания).
Статья 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (определяет ответственность за уклонение от выезда).
Часть 3.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (устанавливает ответственность за нарушение режима пребывания в Москве и Московской области).
Роды у Вас примут в любом случае. В полицию - да, сообщат.
Да, медицинская помощь будет оказана. Медицинскую помощь придется оплатить.
Медицинская помощь будет оказана. Медицинскую помощь придется оплатить.
Здравствуйте. Вас примут по скорой и родите
врачи в миграционную службу нет