Как разобраться с банком, продолжающим не расторгать договор после расторжения?
Как мне разобраться с банком с которым до сих пор (19 июня 2013 года) не расторгнут Договор от 17.12.2012 г.? Дело в том, что я заключила Договор предварительный купли-продажи в автосалоне 13 декабря 2012 г. на покупку автомобиля, внесла первоначальный взнос в размере 10% от стоимости автомобиля.16 декабря 2012 г. я приехала в автосалон и заключила Договор с банком (там был кредитный специалист), оформила КАСКО и ОСАГО.17 декабря 2012 года, по собственным семейным обстоятельствам мне пришлось расторгнуть Договор на покупку атомобиля. В автосалоне у кредитного специалиста я написала заявление на директора автосалона в свободной форме (о возврате собственных средств-первоначального взноса, КАСКО и ОСАГО) а также прописала о возврате средств автосалоном на мой счет открытый в данном банке и заявление по форме банка. Меня кредитный специалист обязал уплатить за первый месяц обязательный платеж согласно графика платежей. Но свою обязанность автосалон не исполнил во время по причине перечисления не на тот счет, либо не по тем реквизитам. Платеж был произведен позже и в результате этого на 18 июня 2013 г. у меня образовалась задолженность около 36 000 руб. Договор не расторгнут по не понятным мне причинам. Сотрудники центрального офиса меня постоянно футболят. Единственное, что объяснили, что с моей суммы на моем счету в их банке ежемесячно снимается долг и начисляются проценты. Так ведь я и деньги в руках не держала. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Вам необходимо сначала написать претензию в Банк, после чего (если нет результата) обращаться в суд с требованием о признании договора расторгнутым и взыскании суммы неосновательного обогащения.