Выявление невыплаты черной зарплаты при увольнении - роль трудового договора и справки о доходах в судебном процессе
В трудовом договоре отражена лишь незначительная часть заработной платы.
Может ли Справка о доходах по форме банка (брал для получения кредита, ЗП там отражена в полном объеме) с печатью организации и подписью директора являться доказательством в суде при взыскании задолженности по черной зарплате при увольнении?
Чем можно подтвердить период или общую сумму невыплаты черной зарплаты?
Здравствуйте. Справка о доходах с печатью организации и подписью директора являться доказательством в суде. Временной период работы можно подтвердить датой заключения договора. Кроме этого, необходимо привлечь пару свидетелей.
Общую сумму невыплаты заработной платы рассчитываете от даты заключения трудового договора.
Удачи.