Могут ли поставить на учёт без протокола за вейп у подростка?
Действия сотрудника полиции вызывают сомнения. Изъятие электронной сигареты должно сопровождаться составлением протокола. Фотографирование паспорта и постановка подростка на учет без составления соответствующих документов нарушают процессуальные нормы. Рекомендуется обратиться в отдел полиции с жалобой на неправомерные действия сотрудников и потребовать разъяснений относительно дальнейших шагов
Могут, вместо протокола может быть составлен рапорт полицейского.
Протокол составят в ПНД на основании этого рапорта.
При необходимости обжалуйте постановление в суд.
Согласно законодательству, курение электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотинсодержащей продукции запрещено для несовершеннолетних
обжалуйте постановление в суд
вместо протокола может быть составлен рапорт
Здравствуйте. Да, все законно. Скоро вызовут на комиссию