Сколько длится банкротство без имущества и что делать с управляющим?
Здравствуйте, Алина. Срок процедуры зависит об многих обстоятельств: наличие/отсутствие имущества, рассмотрение требований кредиторов, получение ответов из гос. органов, загруженность суда. Минимальный срок 5-6 мес.
По поводу получения прожиточного минимума, рекомендую написать в адрес управляющего официальное письмо с просьбой выдать минимум на руки или переводом на третье лицо. Если на письмо не будет реакции, можете начать просто с письма в СРО с просьбой оказать содействие в получении прожиточного минимума. К письму приложите доказательства вашего обращения к фин. управляющему.
Раньше назначенной даты заседание не состоится.
Здравствуйте! Если нет имущества, процедура банкротства, как правило, длится полгода. А на финансового управляющего жалуйтесь в саморегулируемую организацию.
А моему делу не станет хуже после жалобы на ФУ?
Читала, были случаи что после жалобы дело застаивалось и так же положенные выплаты стали регулярно задерживать.
Если нет имущества, процедура банкротства, как правило, длится полгода.
Здравствуйте. На ФУ жаловаться в СРО
Если у должника нет имущества и дохода для реструктуризации, суд сразу вводит процедуру реализации, которая, при отсутствии активов, завершается быстрее. В среднем такое банкротство длится от 4 до 8 месяцев, но возможны как ускоренные случаи (3–4 месяца), так и затяжные (до года).
Если у должника нет имущества и дохода для реструктуризации