Как восстановить 10 гектаров земли, перешедших по наследству?
Вам следует инициировать судебное разбирательство об установлении границ земельного участка и признании права собственности на утраченную часть земли. Основание иска — неправильное оформление перехода прав на земельный участок и уменьшение площади участка при передаче наследства. Представьте суду документы, подтверждающие первоначальную площадь надела, акт выдачи земли вашему отцу и свидетельство о праве собственности матери. Проведение экспертизы для восстановления прежних границ участка также целесообразно включить в исковые требования.
Берите грамотного юриста и в суд идите.
Удачи.
Выбирайте юриста в помощь и обращайтесь в суд.