Екатеринбург, 31.08.2025, 17:51

Я вышел на улицу и обругал их, пригрозил, что в следующий раз буду бить.

Вопрос №24734113 из г. Новоуральск
опубликован 31.08.2025, 17:51
Добрый вечер! Малолетки бросали камни в окно. Я вышел на улицу и обругал их, пригрозил, что в следующий раз буду бить. Что мне грозит, если они на меня пожалуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего. Детям малолеток - ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

31.08.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да ничего не должно быть. Не били же.

С уважением.

31.08.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Ничего не грозит. Если что, отрицайте, что угрожали избить, а лишь поругали (без мата).

31.08.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

А если обвинят в педофилии?

31.08.2025, 17:57

С чего?

31.08.2025, 17:58

Не выдумывайте то, чего нет. Закон есть.

31.08.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Ничего не грозит -Вы не совершили ничего противозаконного А вот родители их не воспитывают своих детей раз те совершают противоправные действия

31.08.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Ничего не грозит

31.08.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Да ничего не должно быть.

31.08.2025, 20:22
Оценка автора вопроса: