Меня непускают на улицу выйти погулять.
Как отказаца от родителей?
Мне 19 лел. Матери 52. Отцу 54. Бывшие военые.
Дома постоянно скандалы, ругань. Меня непускают на улицу выйти погулять. Мешают устроица на роботу. Постоянно следят за мной. Жить невозможно. Принял решение жить отдельно.
Как отказаца от родителей? Куда обратица? Чем это чревато? Как нащет имущества?
Анатолий, отказаться от родителей нельзя. В рамках семейного права Вы в ответе за родителей и обязаны обеспечить им достойную старость, родители не могут отказаться от Вас. Так как вы уже большой мальчик, то можете жить самостоятельно, т.е. можете уйти от родителей, снять себе жилье, платить за него. Если Ваши родители имеют собственность (квартиру), и Вы являетесь сособственником, то Вы вправе требовать выдела, но если Вы официально не являетесь собственником доли квартиры, то Вы не можете претендовать на собственность Ваших родителей и ничего не получите даже по суду. Зарабатывайте сами, покупайте себе жилье, в т.ч. это касается и иного имущества Ваших родителей, т.е. Вы не можете претндовать на него в настоящее время. Можете распоряжаться только своими личными вещами, т.е. "на чужой каравай рот не разевай"