Установка автобусной остановки
При подаче коллективного заявления в администрацию на установку автобусной остановки, вы можете сослаться на следующие нормативно-правовые акты:
1. ФЗ № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ"
- Статья 13 устанавливает полномочия органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований по созданию элементов обустройства дорог, включая остановочные пункты общественного транспорта.
2. Постановление Правительства РФ № 667 от 16 июля 2009 г. "Об утверждении Правил организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом"
- Указывает на обязательность наличия обустроенных площадок для посадки-высадки пассажиров, оборудованных павильонами для ожидания транспорта.
3. Правила благоустройства территорий муниципального образования
- Многие муниципалитеты принимают собственные правила благоустройства, где указано, что администрация обязана обеспечивать комфорт и безопасность жителей, включая устройство остановок общественного транспорта.
Также полезно упомянуть статью
В заявлении важно указать количество проживающих людей, регулярность движения автобусов и неудобства, испытываемые жителями деревни в дождливую погоду и зимой. Чем подробнее и аргументированнее будет ваша позиция, тем выше шанс положительного решения администрацией.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Ни на какие, им все равно на ваше обращение.
На бездействие органа местного самоуправления жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру