LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.09.2025, 01:52

Инспектор находился в машине, остановил стажер предъявил обвинение, за ремень, инспектор выписал штраф 1200 Р а ремень

Вопрос №24734356 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.09.2025, 01:52
Инспектор находился в машине, остановил стажер предъявил обвинение, за ремень, инспектор выписал штраф 1200 Р а ремень, я не согласен, могулиобжаловать в субе
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по гл.30 КОАП РФ.

01.09.2025, 09:29

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

01.09.2025, 01:57

Спасибо

01.09.2025, 02:11

Пожалуйста.. Эдуард

01.09.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Стажер (один, без присутствия инспектора) не вправе останавливать транспортные средства и проверять документы

01.09.2025, 03:37

можете подать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД или в суд на Ваш выбор

срок подачи жалобы не более десяти дней от дня получения копии постановления

удовлетворят или нет жалобу зависит от качества текста жалобы и материалов дела

01.09.2025, 03:59