Банкрот наследник может ли получить в наследство долг по кредиту наследодателя

У меня свекровь через МФЦ обанкротилась год назад. Сейчас свёкр умер она вступает в права на квартиру и у его есть кредит, могут ли повешать на нее это кредит как на наследника?
Лучший ответ

Могут, разумеется. Причем тут её банкротство? не причем.

Здравствуйте. Если от этого кредита свекра не освободили в банкротстве, то вполне реально

Банкрот свекровь, она вступает в наследство. А кредит свекра

Если кредитор, кому должен был свекр, подаст иск в суд, то кредитное обязательство перейдет на то лицо, которое приняло наследство то есть на свекровь.

После банкротства долги списываются, поэтому на вашу свекровь не могут быть переведены кредитные обязательства умершего супруга.

Наследники отвечают по обязательствам и долгам умершего солидарно в пределах стоимости принятого наследства.

Свекровь может принять квартиру, но отвечает по кредиту только в пределах стоимости принятого наследства. Личных денег сверх этого — не должна. Если не хочет риска — отказ от наследства.

ерейдет на то лицо, которое приняло наследство то есть на свекровь.