LSN Messenger
Абакан, 01.09.2025, 03:28

Банкрот наследник может ли получить в наследство долг по кредиту наследодателя

Вопрос №24734377 из г. Абакан
опубликован 01.09.2025, 03:28
У меня свекровь через МФЦ обанкротилась год назад. Сейчас свёкр умер она вступает в права на квартиру и у его есть кредит, могут ли повешать на нее это кредит как на наследника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, разумеется. Причем тут её банкротство? не причем.

01.09.2025, 09:25

Здравствуйте. Если от этого кредита свекра не освободили в банкротстве, то вполне реально

01.09.2025, 03:34

Банкрот свекровь, она вступает в наследство. А кредит свекра

01.09.2025, 04:22

Если кредитор, кому должен был свекр, подаст иск в суд, то кредитное обязательство перейдет на то лицо, которое приняло наследство то есть на свекровь.

01.09.2025, 04:43

После банкротства долги списываются, поэтому на вашу свекровь не могут быть переведены кредитные обязательства умершего супруга.

01.09.2025, 07:27

Наследники отвечают по обязательствам и долгам умершего солидарно в пределах стоимости принятого наследства.

01.09.2025, 12:20

Свекровь может принять квартиру, но отвечает по кредиту только в пределах стоимости принятого наследства. Личных денег сверх этого — не должна. Если не хочет риска — отказ от наследства.

01.09.2025, 18:32

ерейдет на то лицо, которое приняло наследство то есть на свекровь.

02.09.2025, 02:04