Гашение долга наследодателя наследниками - прецеденты и особенности
Имеются ли прецеденты гашения долга наследодателя наследниками, являющимися солидарными ответчиками в суде по гражданскому иску кредитора (банка) за счёт части наследуемого имущества (заключающегося в двух объектов недвижимости-квартир, одна из которых находится у банка в действующей ипотеке)?
Лучший ответ
Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах унаследованного ими имущества солидарно в соответствии со ст.1175 ГК РФ, ст.325 ГК РФ.
___
Для поиска такого судебного акта можете выбрать юриста на сайте и проконсультируйться в рамках ст.779 ГК РФ.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.