Установление отцовства

Здравствуйте, отец ребёнка ушел на сво и погиб, официально не были зарегистрированы и в графе у ребёнка прочек. У него остались родные брат и сестра с ними вообще не общаюсь. Ни каких совместных фото, видео нет. Как сделать ДНК если я не общаюсь с его родственниками. Ребёнку при жизни ни чем не помогал с рождения. Как мне через суд установить отцовство ребёнку и получать какие то хоть пособия на ребёнка.
Лучший ответ

Обращайтесь с суд с иском об установлении отцовства (ст.ст.131, 132 ГПК РФ). В иске заявляйте ходатайство о поведении экспертизы с родственниками.

Здравствуйте, Ирина. Для этого надо обратиться в суд к наследникам отца ребенка, с иском об установлении отцовства.

Подать исковое заявление в суд об установлении отцовства ходатайства перед судом о приостановлении всех выплат положенных погибшему

Ирина, обращайтесь с суд с иском об установлении отцовства (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Пособия вы и там вправе оформить, а отцовство через суд устанавливайте, но вряд ли родственники погибшего вам материал для ДНК-экспертизы дадут.

Исковое в суд на установление отцовство, суд обязует сдать днк родственников

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта отцовства.

Обращайтесь с суд с иском об установлении отцовства

Ирина, Вам нужно подать ИСК в суд на установление отцовства, скорее всего в базе данных есть ДНК умершего на СВО, они ее сдают обязательно. Еще желательно с Вашей стороны двух свидетелей. Обычно всегда такие дела заканчиваются благополучно. Главное написать иск, форму можно скачать в интернете. Удачи Вам!

Ирина, устанавливать отцовство в суде